Поиск по этому блогу

пятница, 25 мая 2018 г.

День открытых дверей

В преддверии профессионального праздника Всероссийского Дня библиотек 24 мая в библиотеке прошел День открытых дверей «Все дороги ведут в библиотеку».
В этот день и как всегда ждали своих читателей, друзей, гостей. Главной целью Дня открытых дверей было рассказать о библиотеке, книжных выставках, конкурсах, о книгах и чтении, о профессии библиотекарь - всё это для формирования позитивного имиджа библиотеки.
В этот день для посетителей библиотеки проведены были экскурсии по библиотеке, расширили кругозор с помощью книжных выставок, а также весело провели время за литературными играми и викторинами. Каждому читателю раздавались буклеты о библиотеке.
В 16 часов состоялось праздничное мероприятие.К назначенному часу в библиотеку пришли приглашённые и гости. 
Библиотекари Светлана Александровна, Вячеслав Михайлович провели для них праздничную программу.
Звучали слова благодарности в адрес наиболее активных читателей, участвовавших в конкурсах и акциях библиотеки – Агафоновой Полины, Крыловой Анастасии, Ефимовой Натальи, Григорьевой Анжелики, Николаевой Дарьи, Беляева Сергея и других.

Благодарственные письма были вручены семьям участницам конкурсов на портале ВИКИСИБИРИАДА - Васильевых, Калининых.
Просмотрев кукольное представление, гости узнали, что у каждой книги есть своё место, все герои книг живут здесь дружно и «ждут», когда к ним придут читатели, а так же о том, что у книг и их авторов, есть дни рождения и юбилейные даты, которым посвящаются выставки. Узнали о правилах поведения в библиотеке, о правилах обращения с книгой.
Гости праздника с удовольствием участвовали в конкурсах, исполняли частушки о книге и чтении – всё это зарядило всех хорошим настроением.
В заключение мероприятия все участники праздника пожелали библиотеке дальнейшего процветания, новых интересных книг, ярких интересных мероприятий хороших читателей и пообещали чаще посещать библиотеку. 
В ответ библиотекари вручили гостям буклет-приглашение в библиотеку, а самым юным гостям по воздушному шарику с цитатой о книге, чтении и библиотеке.

2 комментария: