Поиск по этому блогу

пятница, 8 июня 2018 г.

Пушкинские дни в библиотеке

С 4 по 6 июня в библиотеке прошли
мероприятия, посвящённые Пушкинскому дню России. Ежегодно в библиотеке проводятся для читателей мероприятия, посвященные жизни и творчеству поэта. Оформляются книжные выставки, проводятся - литературные конкурсы, викторины.
4 июня читатели окунулись в мир А.С. Пушкина. Все гости библиотеки в этот день познакомились с книжными выставками – «Я вновь читаю пушкинские строки», «В гостях у бабушки Арины», «И грянул бал литературный». Узнали факты из биографии поэта, посмотрели и почитали ярко иллюстрированные книги со сказками, а также познакомились с поэмами и драматическими произведениями.
Юные читатели библиотеки приняли участие в викторине: «Подскажи словечко» – сотрудники библиотеки зачитывали текст из сказки, а ребята вспоминали продолжение фразы. «Знатоки сказки» – требовалось прочитать наизусть любой отрывок из сказки, используя помощь аудитории. «Сказочные циферки» – необходимо было вспомнить как
можно больше цифр из сказок А. Пушкина. А конкурс «Черный ящик», получился самым интересным. Библиотекари предложили ребятам угадать предметы принадлежащие героям сказок А.С. Пушкина, которые находились в чёрном ящике, и назвать в какой сказке встречается этот предмет. После правильного ответа библиотекари читали вслух загаданный отрывок из сказки.


Ребята из детского сада совершили путешествие в мир сказок Пушкина. А путешествие провели герои сказок.
Кульминацией Пушкинского дня в библиотеке стала акция «Прочитаем «Онегина» вместе». Читателям было предложено прочитать строки из любимого романа.  
Праздник завершился. Было приятно вновь прикоснуться к творчеству Александра Сергеевича Пушкина.


2 комментария: