Поиск по этому блогу

СОВЕТУЕМ ПОЧИТАТЬ

Что бы почитать? 
Зима - завывание вьюги, морозы, снег да метели. В зимние вечера хотим завлечь вас интересным чтением. Предлагаем виртуальную выставку книг на зимнюю  тематику.
 
Друзья, предлагаем вам обзор книг связанных с  удивительным волшебным временем года – Зима.
Приятного прочтения! 
 
 














 





Предлагаем книги Тамары Крюковой и других авторов детям среднего школьного возраста и всем родителям....

Крюкова, Т.Ш. Чародейка с задней парты : повесть / Т.Ш. Крюкова. - М. : Аквилегия-М, 2012. - 320 с. - (Школьные прикольные истории).
 Вася - горе-изобретатель, вечный козёл отпущения. Июлька - горе-чародейка, сплошное недоразумение. Он живёт в обычном городе и учится в шестом классе. Она живёт в Сдвинутом мире и учится на волшебницу. От его изобретений одну часть школы лихорадит, а другая катается от хохота. От её чародейства жители Сдвинутого мира не знают, то ли плакать, то ли смеяться. А уж когда Июлька попадает в наш мир и встречается с Васей... В двух словах этого не опишешь...
____________________
Никольская, А.О. Приключения чёрной таксы : повесть / А.О. Никольская. - М. : Аквилегия-М, 2011. - 384 с.
 Россия, Англия, Чехия, Дания... Полный приключений, загадок и тайн маршрут выпал на долю двух подруг - Лады Чернышёвой и Юльки Собакевич. Волею некой мадам Кортни русские школьницы превращаются в собак - таксу и левретку. Девочки решаются отыскать иностранную колдунью и отправляются вслед за ней в Лондон. Им предстоит пройти огонь, воду и медные трубы, прежде чем они заслужат прощение и вновь станут людьми.
 Анна Никольская - член Международной федерации русских писателей и лауреат многих конкурсов.
 ___________________________
Геласимов, А. Кольцо Белого Волка : роман / А. Геласимов. - М. : Эксмо, 2010. - 320 с. : ил.
Трогательная, полная приключений и юмора история про трёх маленьких детей, однажды отправившихся в долгое волшебное путешествие. Их ждут испытания, в ходе которых Полли, Долли и Молли научатся по-настоящему дружить, защищать друг друга и верить в удачу.
 Роман устроен так, что каждая глава - это идеальная по размеру и содержанию история для чтения на ночь.
               ___________________________

"Триптих в черно-белых тонах" - это роман о любви, история современного Пигмалиона. Он мастер, она лишь податливая глина в его руках. День за днем из ничего он лепит совершенство. Но однажды все меняется. Она перестает быть послушной марионеткой. Отныне она режиссер и кукловод в этом театре жизни.






___________________________________
Т. Крюкова - Единожды солгавший "Единожды солгавший" - сборник рассказов разных по настроению: романтических и трагических, шутливых и серьёзных, из которых, как из кусочков мозаики, складывается пёстрая картина современной жизни.При всей несхожести вошедших в книгу произведений их объединяет вечная тема любви.






 _______________________________________
Тамара Крюкова - Костя+Ника        "Костя и Ника" - это Ромео и Джульетта наших дней. Это история о человеческих взаимоотношениях: благородстве и подлости, отзывчивости и равнодушии, но в первую очередь о любви. О том, что настоящая любовь приходит независимо от возраста и побеждает все. Даже, казалось бы, невозможное...
Сюжет повести лег в основу художественного фильма "КостяНика. Время лета".




                   _____________________________________________

http://j.livelib.ru/boocover/1000365361/l/d7d8/Kryukova_T.__Prizrak_seti.jpg "Призрак сети" - Ученому, занимающемуся аномальными явлениями, удалось снять на цифровую камеру призрака. Он и не подозревал, что фантом вырвется в Интернет, а наш современник, любитель приколов и розыгрышей, отправится в XIII век. Увидеть живого Александра Невского - круто! Но оказаться в сражении лицом к лицу со шведскими рыцарями - это уже не шуточки…




Комментариев нет:

Отправить комментарий