Поиск по этому блогу

пятница, 23 апреля 2021 г.

Библиосумерки -2021

Всероссийская акция Библионочь 2021 проходила в нашей стране в десятый раз. К ней присоединилась и Вьюнская сельская библиотека МКУ «Колыванская ЦБС».

В этот день библиотекари решили удивлять, развлекать и просвещать! Всех присутствующих на «Библиосумерках» библиотекари пригласили на экспериментальную площадку «О сколько нам открытий чудных…». Библиотекарь Вячеслав Букреев в роли «Профессора» провел увлекательные научные опыты, опровергая утверждение, что заниматься наукой тяжело и скучно. За опытами с удивлением и восторгом наблюдали и дети, и взрослые. Им было интересно всё – почему мандарин не тонет, как извергается вулкан, как, можно не замочив руки достать монету из воды, как можно вызвать разноцветный дождь в стакане, как поместить яйцо в бутылку. А практическое получение хамелеона с помощью обычного молока и красок – привело в восторг присутствующих. В итоге все присутствующие остались довольны результатами опытов.
Перед тем как попрощаться с гостями библиотекарь сказал о том, что занимательные научные опыты и обучающие эксперименты несложно провести в домашних условиях, но не повторять опыты без взрослых!
Затем, библиотекарь Букреева Светлана пригласила совершить увлекательное, познавательное путешествие в мир космоса с помощью книг.  Книжная выставка - «Книга путь к звездам» раскрыла перед читателями космические просторы фонда библиотеки, и пригласила к чтению. 
А как такое значимое мероприятие без презентации, поэтому презентация «От экспериментов к космическим далям!» сопровождала Библиосумерки в библиотеке.

Все гости остались довольны проведенным в библиотеке временем. Подтверждением этому стали записи в книге отзывов, оставленные на память о этом событии.













Комментариев нет:

Отправить комментарий