Поиск по этому блогу

понедельник, 1 ноября 2021 г.

Встреча в библиотеке или путешествие в мир новых детских книг.

Весёлые книжные истории ожидают юных читателей в библиотеке! 
Над чем-то вы посмеётесь, чему-то научитесь, что-то очень вам понравится. Хорошего вам чтения! Ждем вас в библиотеке!
 
Путешествие начинается

Сборник сказок и рассказов Константина Ушинского - это добрые истории о природе, зверях и птицах, вещах и явлениях. В книжке собраны самые знаменитые сказки и рассказы, входящие в школьную программу: "Жалобы зайки", "Плутишка кот", "Кукушечка", "Четыре желания", "Дети в роще" и другие.

 

Весёлая книга «Истории из Простоквашино» Э. Успенского отлично подходит для первого самостоятельного чтения. В этом сборнике коротенькие сказочки, большие буквы, слова с ударениями и много цветных иллюстраций. А ещё книжки серии «Читаем сами без мамы» можно легко брать с собой в дорогу, на прогулку и читать вместе с друзьями.

В сказочной повести Э. Успенского "Зима в Простоквашино" вы встретитесь со своими любимыми героями: дядей Фёдором, котом Матроскиным, псом Шариком, почтальоном Печкиным. Узнаете, как уживаются пёс с котом без дяди Фёдора, какой сюрприз готовит для близких мама Римма и отметите Новый год вместе с простоквашинцами. Замечательные иллюстрации О. Боголюбовой и Е. Вульф. Помогут вам в этом….

 

Писатель Геннадий Цыферов - добрый сказочник, поэт и немного философ. Он учит детей острее видеть и внимательней слушать. Помните его замечательные сказки «Жил на свете слонёнок», «Паровозик из Ромашково «Лошарик», «Лягушонок ищет папу»? Герои сказок Геннадия Михайловича живут в реальном, детском мире: они играют, дружат, грустят и смеются. И этот мир настоящий, со своей серьёзной жизнью ждет вас. Читайте, мечтайте, живите вместе со сказочными героями книги «Вежливый слон»!

 

А с книгой «Книга праздничных чудес» предлагаем углубиться в чтение и окунуться в мир сказок и приключений! Самые известные и любимые детьми сказки к лучшему празднику - Новому году! "Снегурочка", "Морозко", "Бабушка Метелица", двенадцать братьев-месяцев и многие другие герои - в одной книге.

 









 

Комментариев нет:

Отправить комментарий