Поиск по этому блогу

пятница, 25 мая 2018 г.

Здесь русский дух, здесь Русью пахнет

Задумали мы провести игру - викторину по пословицам и поговоркам. Почему спросите вы? Да потому что не были уверены, что ребята знают пословицы и поговорки. И проверили их знания 25 мая. В итоге были удивлены - игра викторина по пословицам и поговоркам показала, насколько хорошо знакома ребятам эта тема. Конечно, в ходе игры их ждали испытания. Мы к ним подготовились заранее. Но дети с ними справились и причём не скажу что успешно но на хорошо это точно!
Для подготовки мероприятия использовали материалы сети Интернет - Кладовая развлечений, Всегда праздник.   Может и вам коллеги пригодится.
                                             "Азбука прошедшая сквозь века"
24 мая торжественно отмечается праздник - День Славянской письменности и культуры. В этот день в библиотеке для детей провели познавательный час. Библиотекарь Вячеслав Михайлович рассказал ребятам о празднике, его истории и значении для культуры России, о развитии славянской письменности, роли просветителей Кирилла и Мефодия в создании славянской азбуки. Дети познакомились с буквами славянского алфавита, послушали стихотворения- Н. Кончаловской, С. Михалкова,  как трудно учиться грамоте. Мероприятием охвачено 12 человек.




                                           

     
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий