Поиск по этому блогу

среда, 9 мая 2018 г.

"И снова май, весна салют..."

В мае была подготовлена и проведена акция «Георгиевская ленточка». Приглашённым на мероприятие читателям демонстрировалось выступление кукольного театра «Читающая кукляндия» с программой посвященной празднованию Дня Победы. Зрителям рассказали о героической Победе нашего народа в ВОВ, порекомендовали литературу для прочтения про эти события и прикрепили на грудь георгиевские ленточки, как символ благодарности ветеранам Великой Отечественной войны за их Великую Победу.Мероприятиям было охвачено 80 человек.




 

ВСТРЕЧА С ПОЭТАМИ 
27 апреля, при поддержке Вьюнской сельской библиотеки, состоялась встреча учащихся Вьюнской средней школы с членами литературного объединения школьных поэтов Колыванского района. Специально для встречи была подготовлена книжная выставка "Души моей окна я в мир распахну". На выставке были представлены сборники стихов Колыванских поэтов.

Нечасто в нашу школу приезжают такие интересные люди. Предложение встретиться для нас стало неожиданным и в то же время заманчивым.

В начале встречи заведующая библиотекой Букреева С. А. не забыла подчеркнуть, что Колыванский район, может гордиться талантливыми писателями и поэтами. Отрадно видеть юных ребят в поэтических рядах….

Ребята немного волновались, первые стихи звучали робко. Но когда Анатолий Петрович Савельев повел разговор о творчестве Колыванских поэтов, в зале зазвучали стихи , песни о Колыванской земле, о Родине, о любви, весне, о маме - глаза девчонок и мальчишек заблестели, все смелее и смелее ребята стали воспринимать услышанное.

Было радостно, душевно в зале царила атмосфера добра и понимания.

По окончанию встречи не спешили расходиться: фотографировались, продолжали общаться. Думаю, ничто не заменит такого живого общения. И запомнится оно навсегда.

За одну встречу всего не расскажешь и не вспомнишь... Поэтому не попрощались, а расставались до следующей встречи.

Зная Анатолия Петровича, как человека творческого и впечатлительного, я уверена, что вдохновлённый общением, он и его ребята напишут ещё много-много нового - интересного и познавательного. А сборники стихов «Парус юности» - литературного объединения школьных поэтов Колыванского района обретут ещё большую популярность среди читателей.

Поэтому рекомендую и другим пригласить его и ребят в гости.


Комментариев нет:

Отправить комментарий