Поиск по этому блогу

четверг, 4 мая 2023 г.

Да здравствуйте же вы, Учителя!

 Районный сетевой конкурс среди библиотечных специалистов МКУ "Колыванская ЦБС"  "Учителям особое почтение"
#КолываньУчителямОсобоеПочтение

21 апреля в актовом зале Вьюнской школы прошло праздничное мероприятие, посвященное Году педагога и наставника, в рамках Районного сетевого конкурса среди библиотечных специалистов МКУ «Колыванская ЦБС» «Учителям особое почтение».
Звучит музыка в зале почетные гости – учителя, ветераны педагогического труда Вьюнской школы. И вот юные артисты на сцене они с азартом рассуждают о школе, о том, кто же главный в школе? Ответ получился простым и понятным – наши любимые учителя!
Звенит звонок и вот актовый зал превращается в большой и уютный класс, ведущий в роли учителя, приглашает на торжественный урок, и на школьной доске рука выводит число, классная работа, тема урока «2023 год – Год педагога и наставника», сегодня на уроке присутствуют педагоги ветераны педагогического труда Вьюнской школы: Алёхина Любовь Александровна, Балахонова Галина Александровна, Алёхин Анатолий Александрович, Алёхина Валентина Ивановна, Мирзаева Татьяна Николаевна, Торопова Людмила Анатольевна, опытные и молодые коллеги Васильева Алеся Вячеславовна, Венгер Татьяна Михайловна, Крылова Татьяна Николаевна, Кобыляцкая Светлана Витальевна, Функ Юлия Владимировна, Ходакова
Оксана Викторовна.
В адрес педагогов звучат слова благодарности за бесценный и самоотверженный труд, за доброту и чуткость, мудрость и знания, профессионализм и самоотдачу. Продолжением слов служит видео сюжет об учителях Вьюнской школы «Вы несёте знаний свет» снятый участниками конкурсной команды.

И музыкальные подарки, посвященные любимым учителям подготовленные творческим объединением «Рукавичка» при Вьюнской сельской библиотеке.

Урок продолжается раскрытию темы урока служат слова о том, что коллектив учителей единая команда, которая щедро дарит знания ученикам, делится своим опытом с молодыми коллегами. Кратковременный отдых на уроке приносит музыкальная разминка.
Скоро прозвенит звонок, подведем итог урока – пусть «2023 год – Год педагога и наставника» принесет немало побед и успехов, ведь каждый из вас талантлив, каждый учитель творец, и мы рады что вас уважаемые учителя природа наградила таким особенным даром. А теперь домашнее задание.
Трогательно, и искренне, прозвучало домашнее задание от детей артистов для любимых учителей- Творите, думайте, дерзайте,
Дарите разум и любовь.
В пути надежды не теряйте,
Других ведите за собой!
Учите мудрости и чести
Учите правде, доброте,
И пусть не смолкнет ваша песня,
Пускай всегда она звучит в сердцах детей.
 

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий